На данной странице отображаются все рецензии, написанные пользователями.
Все рецензии (8938)
в ответ на произведение
До свиданья
16.08.2025 в 12:05
По-русски НА душе бывает тяжесть, груз и т. д. А боль - В душе и не иначе. У вас же не бывает боли НА пятке или НА голове.
"Дождь прошёл, и на улице сыро" - неоправданный плеоназм
"Дождь прошёл, и на улице сыро" - неоправданный плеоназм
0
в ответ на произведение
Резиновый слоник
16.08.2025 в 10:49
"Кружилась голова у всех,
Стесняюсь спросить. Но хотелось бы узнать - на какой же такой грех появился этот слоник?
Стесняюсь спросить. Но хотелось бы узнать - на какой же такой грех появился этот слоник?
0
в ответ на произведение
Ира
16.08.2025 в 10:45
"мне так трудно сказать,". Так по-русски не говорят. Как минимум: трудно ЭТО сказать.
"Нарожаем детей"... Именно так? Рожать будут вместе? Типа пополам ? Неужели гинекология и акушерство такого у...
"Нарожаем детей"... Именно так? Рожать будут вместе? Типа пополам ? Неужели гинекология и акушерство такого у...
0
в ответ на произведение
Пол МакКартни
16.08.2025 в 10:39
Шуточные стихи? А в каком же месте смеяться?
0
в ответ на произведение
Там, где...
16.08.2025 в 10:36
"Сами с собой пассажиры играют в козла." Явный плеоназм. С кем они могут еще играть? Сами-с-собой очень сложно произносимвя конструкция. Произведение не вычитано.
И непонятен смысл этой фразы. К...
И непонятен смысл этой фразы. К...
0
в ответ на произведение
О зле
16.08.2025 в 10:25
"Ты с головой погружаешься в бой".
Явный и беспомощный к тому же плеоназм. Ведь БЕЗ ГОЛОВЫ в бой уже поздно погружаться.
По Ефремовой переносное значение слова "погружаться" означает:
...
Явный и беспомощный к тому же плеоназм. Ведь БЕЗ ГОЛОВЫ в бой уже поздно погружаться.
По Ефремовой переносное значение слова "погружаться" означает:
...
0
в ответ на произведение
В прятки с летом
16.08.2025 в 08:43
от лета - звучит как атлета.
Произведения не вычитано.
Произведения не вычитано.
0
автору
Вадим Ямпольский
16.08.2025 в 10:14
Бред. Днём я прятался атлета? Вы в самом деле так услышали? Или просто в разговор встрять?
0

автору
гость
16.08.2025 в 10:17
Цитирую гость:
Днём я прятался от лета,
Тень искал, где есть прохлада.
Ника...
Бред. Днём я прятался атлета? Вы в самом деле так услышали? Или просто в разговор встрять?
Днём я прятался от лета,
Тень искал, где есть прохлада.
Ника...
0
автору
Вадим Ямпольский
16.08.2025 в 11:43
А запятая на что? Днем я прятался атлета, тень искал.
Вы не в шулерском шалмане. Не передёргивайте
Вы не в шулерском шалмане. Не передёргивайте
0
в ответ на произведение
Неверие
16.08.2025 в 08:37
Украшение - нет редукции. Пробужденье - есть редукция. Нелогично.
1

автору
Вадим Ямпольский
16.08.2025 в 08:46
Жизнь в целом антиномична и парадоксальна, друг мой!) Однакож, благодарю Вас за ценное замечание! Исправлю.
0

автору
Алексей Канахин
16.08.2025 в 09:09
Цитирую Алексей Канахин:
Не за что. Лишь бы помогло. Вот хороший учебник....
Жизнь в целом антиномична и парадоксальна, друг мой!) Однакож, благодарю Вас за ценное замечание! Исправлю.
Не за что. Лишь бы помогло. Вот хороший учебник....
1

автору
Вадим Ямпольский
16.08.2025 в 22:01
Pза процент рекламируете украинского земляка?
"vеня зовут Тим Скоренко. По профессии я специалист по информационной безопасности"
Это именно то, что нужно русской поэзии? И сколько процентов...
"vеня зовут Тим Скоренко. По профессии я специалист по информационной безопасности"
Это именно то, что нужно русской поэзии? И сколько процентов...
0

автору
Алексей Канахин
16.08.2025 в 09:11
Цитирую Алексей Канахин:
Вы лишь некоторые произведения намеренно пишете п...
Жизнь в целом антиномична и парадоксальна, друг мой!) Однакож, благодарю Вас за ценное замечание! Исправлю.
Вы лишь некоторые произведения намеренно пишете п...
1

автору
Вадим Ямпольский
16.08.2025 в 22:16
Всё зависит от темы произведения. Содержание предуготавливает форму и наоборот.
0
в ответ на произведение
Дым
15.08.2025 в 23:21
Да неужели? А "Вкривь и вкось"? Папаша, пейте таблетки, что ли.
0
в ответ на произведение
Дым
15.08.2025 в 22:42
Выражение «вкось и прямо» является примером плеоназма.
0
в ответ на произведение
Ах, какая красота!
15.08.2025 в 21:06
Совсем не факт. Тем более такой безапелляционный как у малограмотного коллежского регистратора
0
в ответ на произведение
Намедни
15.08.2025 в 20:51
Вы не поэт - просто маленький бюрократ. А поэта убедили - и что? Вам, Акакий Акакиевич, вестимо не понять
0
в ответ на произведение
Ой, мама! Чики там! Чики там!
15.08.2025 в 20:46
Где вы инверсию то узрели? На выходе псина рычит. Псина рычит на выхотде - все правомерные варианты. Учите матчасть
0
в ответ на произведение
О какой нибудь
15.08.2025 в 20:30
В этом акцентном стихе количество ударений в каждой строке неодинаково.
0
в ответ на произведение
Вероломство
15.08.2025 в 19:57
Не диалект, а белоруссицизм. А сердц - вас не тронуло? А бель? Автор пытается создать языковый стиль под временной пласт ого времени. Это и есть поэзия. папаша. А вам в контору, справки по шаблону пис...
0

в ответ на произведение
Я вас люблю.... Чего же более?
15.08.2025 в 19:45
У Пушкина было "боле". Рифма боле-поле более удачная.
0

автору
Вадим Ямпольский
15.08.2025 в 21:42
Я не хочу копировать Александра Сергеевича во всём. )))).
0
в ответ на произведение
Встречал меня Серега
15.08.2025 в 19:42
Водил меня Серёга на выставку Ван Гога?
0
автору
Вадим Ямпольский
15.08.2025 в 19:49
Порядок А. был разработан во французской поэзии; в русской поэзии он принят в 18 в., когда в стихе было установлено чередование мужских и женских рифм. Ох и древний де вы, папаша.
0






